WM 2018 Russland

WM 2018 in Russland

Gruppenspiele, Donnerstag, 14. Juni 2018 bis Dienstag, 19.06.2018

 

5 Joker

 

1.Spieltag

 

Donnerstag, 14. Juni 2018

A 17 Uhr - Russland - Saudi-Arabien -:-

 

Freitag, 15. Juni 2018

A 14 Uhr - Ägypten - Uruguay (TOP) -:-

B 17 Uhr - Marokko - Iran -:-

B 20 Uhr - Portugal - Spanien (TOP) -:-

 

Samstag, 16. Juni 2018

C 12 Uhr - Frankreich - Australien -:-

D 15 Uhr - Argentinien - Island -:-

C 18 Uhr - Peru - Dänemark -:-

D 21 Uhr - Kroatien - Nigeria -:-

 

Sonntag, 17. Juni 2018

E 14 Uhr - Costa Rica - Serbien -:-

F 17 Uhr - Deutschland - Mexiko (TOP) -:-

E 20 Uhr - Brasilien - Schweiz  (X3) -:-

 

Montag, 18. Juni 2018

F 14 Uhr - Schweden - Südkorea -:-

G 17 Uhr - Belgien - Panama -:-

G 20 Uhr - Tunesien - England  (TOP)-:-

 

Dienstag, 19. Juni 2018 

H 14 Uhr - Polen - Senegal -:-

H 17 Uhr - Kolumbien - Japan -:-

WM 2018 in Russland

Gruppenspiele von Dienstag, 19. Juni 2018 bis Sonntag, 24. Juni 2018

 

5 Joker

 

2.Spieltag

 

Dienstag, 19. Juni 2018

A 20 Uhr - Russland - Ägypten  (TOP)-:-

 

Mittwoch, 20. Juni 2018

B 14 Uhr - Portugal - Marokko -:-

A 17 Uhr - Uruguay - Saudi-Arabien -:-

B 20 Uhr - Iran - Spanien -:-

 

Donnerstag, 21. Juni 2018

C 14 Uhr - Frankreich - Peru -:-

C 17 Uhr - Dänemark - Australien  (TOP)-:-

D 20 Uhr - Argentinien - Kroatien  -:-

 

Freitag, 22. Juni 2018 

E 14 Uhr - Brasilien - Costa Rica -:-

D 17 Uhr - Nigeria - Island  -:-

E 20 Uhr - Serbien - Schweiz (TOP) -:-

 

Samstag, 23. Juni 2018

G 14 Uhr - Belgien - Tunesien  -:-

F 17 Uhr - Deutschland - Schweden  (X4)-:-

F 20 Uhr - Südkorea - Mexiko -:-

 

Sonntag, 24. Juni 2018 

G 14 Uhr - England - Panama -:-

H 17 Uhr -Japan - Senegal -:-

H 20 Uhr - Polen - Kolumbien  (TOP)-:-

WM 2018 in Russland

Gruppenspiele, Montag,  25. Juni 2018 bis Donnerstag, 28. Juni 2018

 

5 Joker

 

3.Spieltag

 

Montag, 25. Juni 2018

A 16 Uhr - Uruguay - Russland  (TOP)-:-

A 16 Uhr - Saudi-Arabien - Ägypten -:-

B 20 Uhr - Iran - Portugal -:-

B 20 Uhr - Spanien - Marokko -:-

 

Dienstag, 26. Juni 2018

C 16 Uhr - Dänemark - Frankreich (TOP) -:-

C 16 Uhr - Australien - Peru -:-

D 20 Uhr - Nigeria - Argentinien -:-

D 20 Uhr - Island - Kroatien -:-

 

Mittwoch, 27. Juni 2018

F 16 Uhr - Südkorea - Deutschland -:-

F 16 Uhr - Mexiko - Schweden (X5) -:-

E 20 Uhr - Serbien - Brasilien -:-

E 20 Uhr - Schweiz - Costa Rica -:-

 

Donnerstag, 28. Juni 2018

H 16 Uhr - Japan - Polen (TOP) -:-

H 16 Uhr - Senegal - Kolumbien -:-

G 20 Uhr - England - Belgien (TOP) -:-

G 20 Uhr - Panama - Tunesien -:-

Die Tippfuchsregeln,

 

getippt wird nach den uns bekannten Tippfuchsregeln welche hier einzusehen sind.

 

https://der-tippfuchs.jimdo.com/tipp-regeln/

 

Die Auswertung der Gruppenphase übernimmt Harald Bärthel, ab dem Achtelfinale Heinz-pter Kramer bis zum Endspiel  wobei alle nach der Gruppenphase neu beginnen, heißt bei 0 Punkten wieder anfangen  und am Ende werden alle Punkte zusammen gerechnet und diese ergibt dann das Geamtergebnis.

 

 


Vorraussichtliche Gewinne

Gewinnliste,

 

die einzelnen Gewinne, ausser Platz 1, 2. und 3. Platz werden nach einem Zahlenmodus ermittelt welche durch eine neutrale Person gesagt werden. Diese werden im laufe des Eröffnungsspiel bekannt und den einzelnen Preisen zugeordnet so das jeder schauen kann ob er / sie bei den Gewinnern zählt. Maßgebend ist natürlich das Endspiel, also die Gesamtrangliste. Hoffe es ist verständlich erklärt.

 

Danke.

2. Platz

 

1. Platz

3. Platz


 

 3 X je 1 CD 28 Goldene Schlagerinnerungen

im Wert von 9,99€

(selbstgebrannt)

 


 

 

1 X Renommee 0,7 Flasche

Ein sehr beliebter Magenlikör aus dem Münsterland

(Wert  15,00 €) 


 

 

2 X  je 1 DVD Fussball WM 1990 Endspiel Deutschland -  Argentinien

(Selbstgebrannte DVD)

 

 

 

2 X je 1 DVD Helene Fischer live 2018 im

ZDF

(selbstgebrannt)

Mit Sicherheit kommen noch welche hinzu.